Новый 2018 года Renault Kadjar

Новый 2018 года Renault Kadjar

После выпуска модели Koleos, еще в 2008 году, французский автопроизводитель представил свой следующий большой кроссовер SUV. Это модель Каджар, которая вскоре планируется выйти на рынок в качестве модельного 2018 года. Пока еще слишком рано для перепланировки в середине цикла, но в 2018 году Renault Kadjar окончательно принесет некоторые улучшения и изменения. Они должны включать новые варианты двигателя и модернизированную коробку передач.

Рено Каджар будет ездить на той же платформе, которая опирается на Nissan Qashqai. Её называют платформой Common Module Family (CMF). Qashqai, это как правило, бестселлер для бренда, поэтому мы можем ожидать практически то же самое с доступной моделью Kadjar.

Визуально, Рено Каджар выглядит привлекательно и стильно, а его салон очень уютный и вместительный. Кроме того, он экономичен, и отлично держит дорогу.

В настоящее время он доступен с тремя типами силовых агрегатов, однако на этот раз мы можем ожидать небольшие изменения под капотом. Основными соперниками нового Каджар станут Mazda CX-5 и Hyundai Tucson.

2018 Renault Kadjar типы двигателей и технические характеристики

Говоря о трансмиссии, предстоящий 2018 Рено Каджар должен предлагать те же двигатели, что и нынешняя модель, но и как упоминалось ранее новую силовую установку. Базовым вариантом является 1.2 литровый, четырех цилиндровый с турбонаддувом бензиновый двигатель «TCe», который способен производить 130 лошадиных сил.

Следующий предстанет перед нами 1.5 литровый дизельный блок dCi мощностью 110 лошадиных сил. Также есть 1.6 литровый двигатель dCi, этот мотор способен развивать 130 лошадиных сил, и полноприводная система доступна только с этим двигателем.

Новым вариантом будет 1.6 литровым двигателем TCe, который будет самым мощным из всех. Он будет способен развивать крутящий момент 165 лошадиных сил и 239 Нм крутящего момента. На все моторы будет выбор между шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и автоматической коробкой передач с шестью скоростями.

Однако некоторые источники утверждают, что компания также будет предлагать бесступенчатую передачу. Кроме того, он будет доступен с передними и полноприводными конфигурациями.

2018 Renault Kadjar дизайн и интерьер

Размер нового 2018 Renault Kadjar будет иметь такой же как модель Qashqai, с которым он также разделяет основы, но он будет совсем немного больше. Что касается внешнего дизайна, новый Каджар будет выглядеть как текущая модель, но для последующих модернизаций стиля нам придется подождать еще несколько лет.

Так или иначе, Каджар обычно имеет очень красивый и привлекательный внешний вид. На переднем части преобладает массивный бампер с круглыми противотуманными фарами и хромированнои вставки по нижней части.

Немного выше расположились зауженные фары оснащенные светодиодной оптикой. Что в первую очередь бросается в глаза, это решётка радиатора и огромная эмблема компании по центру.

По боковой части видны большие, 18 дюймовые легкосплавные колеса. На дверях также вставка из хрома зеркала окрашенные в цвет кузова и покатая крыша уходящая к задней части, а там на крышке багажного отделения красиво вписался небольшой спойлер. На заднем бампере два отражателя, а сам он плавно вливается в массивную крышку багажника.

Внутри, в 2018 года Рено Каджар предлагает больше места, чем у его предшественника. Он обеспечивает большой запас места для ног и по высоте, даже для задних пассажиров. Грузовое пространство достаточно обильно.

Передняя панель приборов оснащена 7.0 дюймовым сенсорным дисплеем с новейшей информационно-развлекательной системой. Среди многих стандартных функций будет HD-радиостанция, Bluetooth, USB, CD / MP3 / MP4-плеер и так далее.

Когда речь идет о безопасности, то мы увидим адаптивный круиз-контроль, парковочные датчики, контроль слепых зон, система помощи при экстренном торможении.

2018 Renault Kadjar дата выхода и цена

Новый Рено Каджар должен прибыть позднее в начале следующего 2018 года.Его цена должна составить около 26 000 долларов.