Как быстро и выгодно продать автомобиль

Как быстро и выгодно продать автомобиль

Эксперты автомобильного рынка Украины утверждают, что продать автомобиль одновременно быстро и выгодно невозможно. Однако его опытные участники считают совсем по-другому. Они уверены, что если тщательно подготовиться, то можно найти покупателей оперативно, и в то же время не потерять в цене.

Подготовка к продаже

Опытные продавцы утверждают, что предпродажная подготовка способна существенно ускорить процесс продажи. Несмотря на то, что пользователям советуют ориентироваться на технические параметры и состояние машины, они все равно выбирают по красоте и аккуратности. Поэтому так вы сможете не просто удержать интерес пользователей, но и отбить у них всякое желание торговаться.

В предпродажную подготовку входит всего несколько процессов:

  1. Мойка и полировка. Если планируется получить хороший и долговечный результат, рекомендуется отказаться от самостоятельных действий, и воспользоваться услугами специалистов. На мойке тщательно промоют все труднодоступные места, равно как отполируют специальными средствами, которые гарантируют сохранение результата на 2-3 недели.
  2. Химчистка салона. В процессе эксплуатации транспортного средства салон постепенно изнашивается и пачкается. Невозможно уследить за всеми пассажирами в салоне. Поэтому лучше провести тщательную чистку, чтобы устранить все загрязнения и пятна. Покупатели ревностно относятся к чистоте салона, и если обнаружат там подозрительные пятна, могут вовсе отказаться от сделки, даже когда предлагают выгодную цену.
  3. Уборка багажника и салона. Помимо химчистки, продавцу потребуется убрать из салона все личные вещи – брелоки на зеркале заднего вида, иконки, чемоданчики с инструментами и прочие. В автомобиле должно оставаться только то, что передается покупателю вместе с транспортным средством (запасное колесо, подарки в виде регистраторов или навигаторов).

Если хотите довести авто до идеала, рекомендуется также помыть двигатель. Мойка подкапотного пространства – услуга, предлагаемая обычными компаниями, искать фирму, что ее предоставляет, не потребуется. Но выполнять процедуру нужно за 2-3 недели до момента рекламы, чтобы силовой агрегат прошел обкатку. В противном случае у покупателей возникнут лишние подозрения о том, что вы хотите скрыть дефекты мотора (например, масляные потеки, чрезмерное загрязнение автомобильных жидкостей и прочие).

Продать автомобиль на auto ria удобнее всего. Тут большой поток целевой аудитории, что гарантирует высокий уровень интереса к объявлению.

Активная реклама

После предпродажной подготовки нужно переходить к привлечению пользователей. Чем больше людей удастся заинтересовать, тем выше вероятность скорой и успешной продажи. Для этого ваше объявление должно соответствовать критериям:

  • Информативность. Пользователям нужно получить все сведения о товаре, чтобы они смогли принять окончательное решение. Перечислите основные, второстепенные и косвенные параметры;
  • Цена. Нельзя выкладывать объявление и указывать, что о цене будете договариваться отдельно. Покупателю нужно хотя бы приблизительно знать, на какую сумму рассчитывает продавец;
  • Достоверность информации. Не стоит руководствоваться ложными сведениями, даже если они гарантированно привлекут повышенное внимание;
  • Качественные фотографии. Их должно быть много, не менее 10 шт. Постарайтесь поймать несколько хороших ракурсов, которые показывают товар в выгодном цвете. Не выкладывайте изображения с размытыми элементами, другими оптическими дефектами.

Самое главное – изучайте рынок. Не ставьте завышенную цену, т.к. заплатить ее покупатели все равно не смогут. Стоимость должна быть адекватной и актуальной для текущего состояния автомобильного рынка Украины.