Как заработать на блоге с помощью рекламы?

Как заработать на блоге с помощью рекламы?

Практика показывает, что ведение популярного блога может стать источником регулярного высокого дохода. Сегодня очень востребованными являются блоги о здоровье и спорте, об автомобилях, путешествиях, финансах. Чем выше посещаемость блога, тем больше способов заработка открывается перед его владельцем. Поэтому ниже будет рассказано о том, как заработать с помощью блога, разместив на нем рекламу.

Основные способы

Многие блогеры для заработка размещают на своих страницах контекстную рекламу. Для этого можно разместить на блоге рекламные блоки Google AdSens или Яндекса. Большинство новичков регистрируются в Google AdSens, потому что эта система принимает любые рекламные площадки и не учитывает посещаемость. А вот для того чтобы вступить в рекламную сеть Яндекса, надо иметь посещаемость на блоге не ниже, чем 500 человек в сутки.

Стоимость заработка на контекстной рекламы на Google AdSens напрямую зависит от тематики. Например, реклама на блоге автомобильной тематики приносит 0,04–0,09 долларов за один клик. Если хочется сделать прибыльный блог, то лучше выбирать IT–тематику. Поскольку там стоимость перехода составляет 0,3–0,4 долларов за клик.

Размещение контекстной рекламы Яндекса в среднем приносит более высокий заработок блоггерам. В этой сети вознаграждение за переход также зависит от тематики площадки и составляет от нескольких рублей до нескольких десятков рублей.

Участие в партнерских программах является еще одним способом заработка на блоге. В этом случае на площадке размещается реклама и ссылка, а вознаграждение блогер получает в том случае, если пользователь переходит по ссылке и выполняет целевое действие.

Блог приносит доход тогда, когда над ним постоянно работают. Публикация уникальных статей и интересных видеороликов помогут повысить посещаемость и число подписчиков.