Электрический Harley-Davidson можно ждать в 2019 году

Электрический Harley-Davidson можно ждать в 2019 году

Harley-Davidson инвестировал в калифорнийскую электромобильную компанию Alta Motors, чтобы к следующему году начать выпуск электробайков.

USA Today пишет, что новый электробайк, созданный Harley-Davidson в кооперации с компанией Alta Motors, будет носить имя H-D Revelation («Откровение»). Заявка на этот товарный знак уже поступила от компании в Офис США по патентам и товарным знакам.

«В начале этого года в рамках нашей десятилетней стратегии мы вновь заявили о своей приверженности созданию следующего поколения Harley-Davidson, отчасти благодаря активному инвестированию в технологию электромобилей (EV). Alta продемонстрировала инновации и опыт в области EV, и их задачи совпадают с нашими. У каждого из нас есть силы и возможности, которые будут взаимовыгодными, поскольку мы вместе работаем над разработкой ультрасовременных электрических мотоциклов», — заявил генеральный директор Harley-Davidson Мэтт Леватич.

Вряд ли новый спортивный электромотоцикл от Harley-Davidson будет издавать тот же характерный для его бензиновых собратьев синкопированный звук potato-potato-potato, однако в ТТХ анонсированного в 2016 г. прототипа LiveWire указывается, что он должен разгоняться от 0 до 60 миль в час за 4 секунды. Сейчас идет работа над созданием выносливой батареи, чтобы увеличить дальность пробега «Откровения».

Напомним, украинский электробайк Delfast установил мировой рекорд максимальной дистанции езды на одной зарядке.