Renault рассказала об электрическом кроссовере с пробегом более 500 км

Renault рассказала об электрическом кроссовере с пробегом более 500 км

Несмотря на очевидную популярность Ниссан Лиф, вероятно, немногие из вас знают, что самым продаваемым электромобилем в Европе является Renault Zoe. Это успех, которого французскому автопроизводителю недостаточно, поэтому Renault собирается наращивать свое наступление на рынок электромобилей.

В компании рассказали о подготовке новой модели C-класса размером приблизительно с Megane. Это будет электрический кроссовер, который выйдет вслед за серийной версией Renault K-ZE (на фото), буквально только что дебютировавшего на Парижском автошоу.

Жиль Норманд, глава электромобильного подразделения Renault, рассказывает о планах компании: «Zoe – это B-сегмент, мы хотим присутствовать и в A-классе, в этом поможет грядущий K-ZE. Наша стратегия очень проста: мы хотим доминировать в ключевых сегментах европейского рынка, то есть в A, B и C».

Как говорит Норманд, 80% покупателей полностью удовлетворены пробегом в 300 км, который способна обеспечить Renault Zoe, но среди целевой аудитории электромобилей C-класса это количество снижается до 60%. Поэтому новый электрический кроссовер, который будет чем-то напоминать Renault Kadjar, получит увеличенный пробег, который составит более 500 км.

Ожидается, что такой автомобиль появится к 2022 году и будет построен на новой модульной платформе CMF-EV, которую также будут использовать Nissan и Mitsubishi.