Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018

Устанавливаемые двигатели Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 в новом кузове
Моторный ряд универсала-кроссовера будет состоять из одного бензинового и одного дизельного мотора:

первый агрегат работает на бензине и оснащается тремя цилиндрами. Его объем всего лишь 0,9 литра, но при таком скромном показателе его мощность составит 90 лошадей. Расход топлива 5 литров в смешанном цикле на «сотку».
Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

второй мотор работает только на тяжелом топливе. Он оснащается турбиной, а его объем 1,5 литра. Отдача этой установки идентична бензиновой, то есть 90 лошадей. Данный движок расходует всего лишь четыре л. на 100 км пути при комбинированном движении.
Габариты Dacia Логан МСВ Степвей 2017-2018 (фото)
Итак, параметры кузова этого необычного автомобиля таковы:

длина — 450 см;
ширина — 173,3 см;
высота — 157 см;
клиренс — 19,5 см.
Стоит отметить, что дорожный просвет, указанный выше актуален для автомобиля, в салоне которого сидит 4 пассажира и водитель. Если же в салоне находится только водитель, то клиренс равен 20,5 см.

Багажник в обычном состоянии — 573 литра. Без заднего дивана этот показатель ровняется 1 517 литрам.

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Уровень оснащения Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 в новом кузове (фото)
Стоит признать, что данная новинка получила большой ассортимент возможных опций и функций, однако, в самой простой комплектации количество оборудования минимальное. Итак, перечень платного и бесплатного оборудования выглядит следующим образом:

информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем (за дополнительную плату);
сплит-система;
подъемники стекол с электроприводом;
помощник при старте в гору;
камера для заднего обзора;
тканевая обивка (бесплатно), кожаная (за дополнительную плату);
широкая цветовая гамма. Два оттенка доступны только за отдельную плату — mink (эффект натурального меха норки) и небесный синий.
Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Экстерьер Дасия Логан МСВ Степвей 2017-2018 в новом кузове (фото)
Если посмотреть на внешний вид румынской легковушки, то следует отметить, что это не что иное, как универсальная модель с увеличенным дорожным просветом. О том, что у новинки действительно имеются черты кроссовера, говорят установленные пластиковые накладки по всему периметру, рейлинги и большое литье размером в 16 дюймов.

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Спереди автомобиль украшен большой решеткой радиатора, которая очень удачно сочетается с головной оптикой. Бампер выполнен из синего и черного пластика, а в серебристых «окошках» расположились противотуманные фонари круглой формы. Стоит отметить, что задний бампер выглядит точно также.

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Уже сейчас известно, что данная новинка будет выпускаться в некоторых странах под брендом Dacia, который является дочкой французской компании, а также под брендом Renault. Но производство все-таки будет налажено на мощностях дочернего предприятия.

На женевском фестивале в похожем кузове будет показана еще одна новая модель — Octavia Scout от чешского бренда Шкода.

Оформление салона Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 (фото)
Несмотря на то, что данная модель все-таки считается бюджетной, в салоне ее просторно и уютно. Он рассчитан на пятерых человек (включая водителя). Также универсал-кроссовер может похвастаться отличным качеством материалов и безупречной сборкой.

Все кресла в базовой комплектации обтянуты тканью, однако, она очень прочная и качественная. На спинках сидений нанесено название Степвей.

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Также для комфорта людей, сидящих на переднем ряду, спинки кресел оснащены специальной поддержкой.

Внутри Дасия Логан МСВ Сттепвей 2017-2018 (фото, комплектации и цены) имеется множество приятных мелочей, например, большая подставка между первыми сиденьями и розетка, которая предназначена для применения пассажирами заднего дивана.

На приборке автомобиля разместилось целых три аналоговых циферблата. Чуть подальше установлена информационно-развлекательная система с огромным количеством опций и функций. На рулевом колесе органично вписалась хромированная вставка, а рядом с ней установлены кнопки для управления во время движения аудиоподготовкой.

Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 — новый универсал с данными кроссовера

Выход на рынок ЕС и ценники на Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 в новом кузове (комплектации и цены)
Уже весной, то есть сразу же по прошествии торжественной демонстрации, начнутся продажи этого румынского универсала-вседорожника на территории европейских стран. Ожидается, что в базовой комплектации новинка будет стоить от 11 900 евро.