Знакомьтесь — китайский внедорожник Great Wall Hover НЗ

Знакомьтесь — китайский внедорожник Great Wall Hover НЗ

Давайте рассмотрим автомобиль Great Wall Hover НЗ с положительных и отрицательных сторон.


Начнем с положительных сторон Hover НЗ. Эго настоящий внедорожник, поясню почему. Только настоящий внедорожник имеет несущую раму и постоянный полный привод или жестко подключаемый раздаточной коробкой. Great Wal IHover НЗ имеет постоянный подключаемый полный привод. Достаточно высокий клиренс 300 мм так же подтверждает характер внедорожника. Безопасность: ABS с новой прошивкой с системой распределения тормозных усилий (EBD), двумя подушками безопасности и парктроником, с камерой заднего вида. Дисковые тормоза по кругу, это облегчает эксплуатацию с технической точки зрения. Мое мнение барабанные тормоза, это прошлое. Гармоничный дизайн, наконец то, неслизанный у других компаний, а разработанный специально для этой модели. Симпатичный и функциональный салон с большим объемом багажника. Разнообразие комплектации тоже не менее, важный фактор. Двигатель более мощный экономичный от компании Mitsubishi. Он далеко не самый новый, но и не старье, как бывало у GreatWall до выхода этой модели.

Теперь дошли до отрицательной стороны этой марки. К сожалению, качество сборки хромает, но с каждым годом становится повыше. Мое личное мнение, через 3 года подтянутся до качества корейского автомобилестроения. Из этого следует, что поломка может быть в любое не удобное для вас время. В основном это электроника. Отсутствие коробки автомат в наше время не мыслимо(ни в одной комплектации ее просто нет). Заказал запчасти на китайские авто харьков, придется ждать и сроки доставки разнообразные. Одно радует, если машина куплена у официального дилера, расходники всегда есть и все оригинал (масла, фильтра). Периодичность технического обслуживания намного чаще, даже чем у семейства АВТО ВАЗА. Раз в семь тысяч километров, в уме не укладывается. При выборе автомобиля стоит задуматься, это ваши деньги и время. С гарантии сниматься нельзя(качество сборки хромает).Не затронули главное, это кузов. К сожалению, металлопрокат в Китае хромает больше чем качество сборки, так что ждите коррозии по кузову в ближайшие 3 года. Конечно, не о сквозной коррозии идет речь, но зацветет она, это факт.

Каждый вывод для себя делает сам. Свое мнение писать не буду, написал только общий обзор. Работая автомехаником семь лет, я повидал многое. С отрицательной стороной сталкивался не раз, но в основном диагностика, по ходовой претензий на много меньше. Надеюсь, мой обзор поможет будущим потенциальным покупателям.