Магазин «ИгроМаг» предлагает вашему вниманию 3 совета по выбору настольных игр

Магазин «ИгроМаг» предлагает вашему вниманию 3 совета по выбору настольных игр

О том, что настольные игры в компании — это всегда весело и интересно, знают все. А известно ли вам, что игровые занятия — это еще отличный повод для прокачки таких навыков как быстрота реакции, сообразительность и улучшение памяти?

Совместные настольные игры в семейном или дружеском кругу прекрасно снимают стресс, улучшают настроение и имеют определенный терапевтический эффект в борьбе со многими болезнями.

Хотите разнообразить досуг с семьей? Собираетесь на пикник? Не знаете, что подарить знакомым на новоселье?

Универсальный вариант — настольные игры. Возьмите пару-тройку наборов и проведите несколько классных вечеров вместе с семьей или друзьями.

настольные игры от desktopgames.com.ua

Обычно, настолка включает в себя игровое поле, карты, жетоны, фишки, фигурки и другие предметы. Ее выбор зависит от возраста игроков, их количества и вкусовых предпочтений.

3 совета, на которые стоит опираться, выбирая настолку

  1. Сперва нужно определиться с жанром, потому что их разновидностей очень много и можно потеряться, выбирая какой-то вариант для себя. Это может быть детективный, приключенческий, фантастический, развивающий, логический жанр, стратегия, карточная и многое другое. Именно поэтому здесь следует опираться на свои предпочтения или же обсудить этот вопрос теми, с кем вы планируете играть, чтобы каждому это она понравилась и принесла удовольствие.
  2. Также, имеет значение и количество игроков. Большинство настолок предназначены для 2-8 человек. Но, при этом, существуют и такие, которые подходят только для двоих или же, наоборот, для большого количества игроков. Так что здесь тоже нужно опираться на то, планируете ли вы играть большой компанией или же проводить время со своим другом.
  3. Еще один критерий — это время, которое вы готовы потратить на такой досуг. Здесь тоже порадует вас разнообразие, поскольку вы можете выбрать настольные как на 15 минут, так и на 5 часов. Все, опять же, зависит и от жанра тоже. Разумеется, небольшие по длительности игры позволят вам играть по несколько партий за час, а вот те, которые занимают по несколько часов, станут отличным вариантом, чтобы Вы могли провести весь вечер за партией со своей семьей или друзьями.

А самый большой ассортимент настолок находится в магазине «ИгроМаг». Там вы сможете найти любой жанр, который Вам нужен.

При этом, там есть настольные не только для взрослых, но и для детей, чтобы они могли развиваться свои способности в игровой форме. А если же вам нужны кубики, органайзеры или другие аксессуары, вы также можете найти их в этом магазине.

Так что хорошее времяпровождение будет обеспечено вместе с «ИгроМаг»!