Резиновый или текстильный коврик в салон?

Резиновый или текстильный коврик в салон?

Наибольшим спросом среди автомобилистов пользуются резиновые и текстильные коврики салона. При этом следует понимать, что эти два варианта существенно разнятся между собой. Они обладают особыми преимуществами и недостатками, с которыми необходимо ознакомиться еще до совершения покупки.

Основным предназначением автоковриков является украшение интерьера салона, а также защита родной обшивки от раннего износа. Поэтому при своевременном использовании этих аксессуаров, можно рассчитывать на отсутствие грязи, влаги, пылевых частиц и химических реагентов на металлической части. Как следствие, это дает возможность продлить срок службы всего транспортного средства. В зависимости от материала изготовления, коврики отличаются определенным сроком службы и стоимостью. Кроме этого они могут иметь разные конструктивные решения, в результате чего можно с легкостью подобрать идеальный вариант для личного транспорта.

Плюсы резиновых покрытий

1. Во-первых, это недорогие изделия, которые может себе позволить купить каждый владелец.
2. Во-вторых, резиновые автоковрики для Митсубиси Аутландер не скользят, в результате чего повышается комфорт в момент передвижения.
3. В-третьих, такие аксессуары не допускают проникновения грязи и влаги на заводское покрытие.
4. В-четвертых, эластичность данного материала сохраняется в широком диапазоне рабочих температур.
5. В-пятых, резиновые продукты не нуждаются в особом уходе.

По типу резиновые автоковрики могут быть универсальными и оригинальными. Первые нередко приходится подгонять под изгибы салона. А вот вторые аксессуары идеально размещаются в предназначенном месте.

Достоинства ворсовых ковриков

1. Во-первых, изделия придают внутреннему пространству машины более ухоженный облик.
2. Во-вторых, текстильные аксессуары впитывают влагу и удерживают пылевые частицы.
3. В-третьих, использование этих изделий позволяет с легкостью избавиться от неровностей пола.
4. В-четвертых, в момент нагревания автоковрики не излучают неприятного запаха.
5. В-пятых, при желании владельцы могут подобрать для салона личного автомобиля текстильные покрытия любого цветового оттенка.

Как бы там не было, в уходе текстильные коврики более прихотливы. Поэтому их приходится сдавать в химчистку для восстановления изначальной привлекательности. Да и к тому же при неполном просушивании изделий, они теряют все свои изначальные свойства и форму.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что выбор идеальных ковриков салона напрямую зависит от личных пожеланий и предпочтений автомобилистов. Поэтому перед совершением покупки достаточно ознакомиться со всеми плюсами и минусами изделий, дабы принять правильное решение.