Самые важные параметры при выборе ксенонового комплекта

Самые важные параметры при выборе ксенонового комплекта

В 90-х годах прошлого столетия на рынке впервые появилось ксеноновое оборудование, которое практически сразу же смогло завоевать сердца опытных водителей. Все дело в том, что эта оптика по конструктивным особенностям существенно отличалась от традиционных ламп накала, которые достаточно часто приходили в непригодность раньше положенного срока, за счет перегорания вольфрамовой нити. В лампах ксенона за яркое свечение отвечает пара электродов, между которым образуется электрическая дуга.

Основные преимущества газоразрядной оптики для автомобиля

  1. Во-первых, здесь можно говорить о ярком и мощном световом потоке.
  2. Во-вторых, спектр свечения ксенона приближен к естественному освещению, за счет чего водитель имеет возможность оценить реальную обстановку на дороге, за счет обеспечения максимальной видимости.
  3. В-третьих, несмотря на интенсивность светоизлучения, ксеноновое оборудование потребляет минимальное количество энергии.
  4. В-четвертых, после установки ксенона на автомобиль, владелец может даже не задумываться о необходимости замены оптических приборов на протяжении 3000 часов.

Принимая решение обзавестись комплектом ксенона для машины, необходимо предварительно разобраться с некоторой информацией, которая поможет совершить правильную покупку.

В первую очередь важно определиться с основным предназначением оптических продуктов. Все дело в том, что ксенон может предназначаться для ближнего или же дальнего освещения. Кроме этого здесь предусмотрено наличие универсальных приспособлений, которые великолепно справляются с поставленными задачами при использовании разных режимов освещения на авто.

Автомобильный ксенон 9006

Кроме этого достаточно важным параметром является цоколь ламп. В этом случае речь идет о металлической части, которая в процессе эксплуатации оптики будут контактировать с электрической системой транспортного средства. Конечно же, каждый автомобиль индивидуален сам по себе. Поэтому и цоколи во всех машинах разные. В одних транспортных средствах может с легкостью использоваться автомобильный ксенон 9006, предназначенный для дальнего и ближнего света, а также противотуманных фонарей. А вот в других машинах могут использоваться традиционные цоколи Н. Поэтому для ознакомления с этой информацией потребуется предварительно ознакомиться с рекомендациями производителя автомобиля.

Ну и, конечно же, еще одним показателем при выборе ксенонового оборудования для автомобиля, является цветовая температура, которая находится в пределах от 3200 до 5000К. Например, для противотуманных фар можно использовать устройства с минимальными показателями, которые излучают более желтый свет. А вот для головных фонарей рекомендуется приобретать лампы ксенона с температурой не ниже 4300К.