Zeetex WV1000 – зимняя нешипованная резина для микроавтобусов и легковых авто

Zeetex WV1000 – зимняя нешипованная резина для микроавтобусов и легковых авто

Zeetex WV1000 – китайские зимние шины, по качеству не уступающие европейским лидерам шинной промышленности. В 2017 году компания Зитекс представила рынку модель WV1000. Преимуществами резины стала надежная сцепка с дорогой в зимних условиях, быстрый набор скорости и маленький тормозной путь. Это шины премиум-класса: купить шины Зитекс возможно при начальной сумме 1800 гривен за одну покрышку.

Рисунок протектора

Китайцы смоделировали действительно уникальный ненаправленный асимметричный рисунок протектора, благодаря которому зимние шины Zeetex WV1000 получили свои высокие технические характеристики и признание автомобилистов.

  • Несмотря на то, что резина не имеет шипов, покрышки хорошо сцепляются со скользкой и заснеженной дорогой даже на высокой скорости. Безопасность езды обеспечивается плечевыми блоками оквадраченной формы. Они увеличивают площадь контактного пятна, повышая управляемость автомобиля на скользкой дороге.
  • Центральные ребра специально смоделированы так, чтобы максимально эффективно сцепляться с дорогой и обеспечивать безопасность пассажиров. Они имеют агрессивный кубический дизайн. Края таких блоков крепко врезаются в зимнюю поверхность.
  • Для отвода талой воды с снеговой массой резина Зитекс WV1000 имеет три широких кольцевых канала. Они быстро отводят массу из протектора, снижая вероятность потери сцепления при аквапланировании и слешинге.
  • В центральной части шин Zeetex WV1000 расположено большое количество прямых и зигзагообразных ламелей, находящихся под разными углами. Такая конструкция позволяет сократить длину тормозного пути и ускорить разгон автомобиля на замерзшей дороге.
  • Взаимосмыкающиеся ламели на плечевых блоках сохраняют жесткость боковины и уменьшают валкость машины на виражах.
  • Широкий канал в центральной части асимметричного рисунка усиливает тягу на заснеженной поверхности, сокращает тормозной путь. Благодаря поперечным каналам шина рассеивает снежную массу и грязь.
  • Состав резиновой смеси позволяет работать в обычном режиме в широком диапазоне температур. Низкая температура не снижает эластичности резины Zeetex WV1000.

Комфортность езды на Zeetex WV1000

Автовладельцы отмечают малошумность покрышек и комфортность нахождения в салоне. Благодаря термостойкости состава покрышки тяга и сцепление с дорогой не падают вместе с температурой, езда на шинах Зитэкс безопасна при любых погодных условиях. Водитель, решивший купить шины Zeetex WV1000 не пожалеет потраченных денег: безопасность, комфорт и долговечность китайских шин перекрывает все затраты на приобретение покрышек.