Власти стали аннулировать автономера с русским матом

Власти стали аннулировать автономера с русским матом

В США в нескольких штатах позволено самостоятельно выбирать регистрационный номер автомобиля, формируя его из комбинации каких-угодно букв и цифр.

Как обычно, считая всех окружающих глупее себя, один русскоязычный владелец электрокара Tesla Model S выбрал своей машине имя XYECLA, так по-идиотски рифмуя его с названием производителя.

В США в нескольких штатах позволено самостоятельно выбирать регистрационный номер автомобиля, формируя его из комбинации каких-угодно букв и цифр. Как обычно, считая, что все окружающие глупее его, один русскоязычный владелец электрокара Tesla Model S выбрал своей машине имя XYECLA, так по-идиотски рифмуя его с названием производителя.

Очевидно, автомобилист решил, что это матерное название Теслы никто из американцев не поймет. Но департамент транспорта, присваивающий регистрационные номера, очень скоро начал получать от граждан жалобы на такой набор символов.

матерный регистрационный номер на TESLAАмериканцы, уже вкусившие прелести «великого и могучего», знают русский мат, и совершенно четко поняли, что Тесла ездит с номером, на котором фигурирует ругательство.

О чем автовладелец и был уведомлен местным департаментом транспорта. На его адрес пришло письмо, в котором чиновники сообщили об аннулировании матерного номера, в связи с тем, что он звучит, как «сленговое обозначение мужских гениталий, и его произношение является вульгарностью».

На замену регистрационного номера владельцу Tesla Model S дали ограниченное время, и предупредили, что, если он не предпримет требуемых действий, ему будет автоматически выбран и выслан иной номерной знак.

Показательно, что у данного россиянина есть товарищ, тоже владеющий Tesla Model S, и имеющий похожий матерный знак. Единственное отличие – в нем литера С заменена на S, но звучит в общем-то также. Этот гражданин пока не получал уведомления о принудительной замене номера, но, думается, что это ненадолго.