Стоит ли тратить деньги на автомобиль Honda Civic?

Стоит ли тратить деньги на автомобиль Honda Civic?

Даже тот, кто далёк от автомобильного рынка и индустрии, знает, что Honda Civic достаточно популярная модель. Встретить её на украинских дорогах проще простого. Спрос не всегда говорит в пользу покупки определённой модели. Это нужно учитывать при выборе машины на долгий срок эксплуатации.

Выбрать Honda Civic можно в разных вариантах. За счет того, что машина пользуется популярностью в Украине, для покупателей открыт рынок б/у моделей. Подержанные транспортные средства не всегда означают проблемы. Это могут быть машины с минимальным износом узлов, но при этом техника, которая предоставляется по доступной цене.

В чем достоинства перед другими моделями?

Оценивать автомобиль нужно в сравнении с другими транспортными средствами. В частности это конфигурации похожего класса от других производителей. В этом плане Honda Civic выигрывает по следующим статьям:

  • Надёжность шасси и силовой установки. Honda Civic рассчитана на многолетний пробег. Это автомобиль, который подойдёт для города, а также для коротких загородных поездок. Машина не предназначена для передвижения по пересечённой местности, но на загородных магистралях выглядит хорошо за счет продуманного клиренса.
  • Бюджетный сервис. С ремонтом проблем не возникнет. Не обязательно работать с официальными СТО. Кустарные мастерские охотно работают с этой моделью. Запас б/у запчастей в Украине достаточно объёмен, а поэтому можно покупать оригинальные запчасти по минимальным ценникам.
  • Удобство управления и экономичность. Ещё одним достоинством можно назвать то, что это машина, которая не потребляет слишком много топлива. Экономичный движок подойдёт для тех, кто ездит на машине на работу. Ежедневные пробки не станут причиной повышенного расхода. В то же время кузов Honda Civic не гниет после первого сезона, что также можно зачислить в линейку преимуществ.
  • Хорошая отделка панелей салона. Honda Civic не относится к категории премиумной модели. Однако это не помешало производителю задействовать при подготовке салона топовые материалы. Это создает приятное ощущение внутри, а главное – защищает автовладельца от скорых повреждений и затрат на ремонт.
  • Продуманная эргономика. С водительского и пассажирского сидения спереди легко добраться до бардачка, основной приборной панели и руля. В любой посадке водитель получает хороший обзор дороги. Поэтому это машина, ориентированная на комфортные передвижения по городу в тесном потоке.

Что можно сказать о недостатках?

Минусы модели во многом предсказуемы. Это характерные черты для городских конфигураций. Речь идёт о следующем:

  • Эргономичная панель управления. Дотянуться до панели рукой не составит труда. Правда, разобрать, что на ней написано, не всегда удается. Посторонние блики создают оттенки, из-за чего водитель может отвлекаться от дороги. К этому придётся привыкать.
  • Плохая манёвренность. Динамика управления не столь эффективна как на других моделях этого класса. Решить проблему можно за счет профессионального сход развала. Грамотная и тонкая настройка ходовой части дает возможность обеспечить хорошую отзывчивость и поворачиваемость.
  • Отсутствие шумоизоляции. Базовая шумка у автомобиля есть, но она практически незаметна. Это не дает никаких преимуществ водителю, который все равно слышит все, что происходит на улице.

Сориентироваться по ценам можно на сайтах объявлений. Honda Civic свободно можно покупать с рук. Это не самая популярная модель у угонщиков и к тому же машина, продать которую задорого вряд ли удастся. Это позитивно сказывается на скидках.