Обязательные детали в багажнике машины

Обязательные детали в багажнике машины

Багажное отделение автомобиля должно в обязательном порядке укомплектовываться всеми необходимыми приспособлениями, посредством которых можно в любой момент устранить возникшую неполадку в машине. Причем это касается не только запасного колеса и знака аварийной остановки, но и еще целого ряда различных продуктов.

Сейчас мы с вами поговорим о самых важных и полезных устройствах и аксессуарах, которыми рекомендуется оснащать багажник сразу же после покупки транспортного средства.

  1. Аптечка с медицинскими препаратами и средствами для оказания неотложной помощи.

  2. Огнетушитель, посредством которого в считанное время устраняется причина возгорания.

  3. Домкрат, который в нужное время сможет приподнять транспортное средство на определенную высоту для замены колес или же выполнения определенных ремонтных мероприятий.

  4. Насос. Здесь следует отметить, что каждый автомобилист может подобрать для использования как механический, так и электрический компрессор. Все дело в том, что эти приспособления предназначены для выполнения одной задачи – подкачки спущенных колес. Однако при этом здесь можно говорить о разных принципах действия. При использовании механического насоса приходится прикладывать массу физических усилий. А вот применение электрического компрессора полностью освобождает водителя от участия.

  5. Набор инструментов со всеми необходимыми ключами, отвертками, головками и прочими приспособлениями.

  6. Канистра. Эта емкость необходима, чтобы перевозить бензин или же любое другое топливо, на котором ездит машина.

  7. Старт кабель. Если в дороге придется столкнуться с полным разрядом аккумуляторной батареи, здесь без проводов для прикуривания никак не обойтись. Один конец этого кабеля подсоединяется к посаженному аккумулятору, а второй – к заряженной батарее автомобиля донора.

  8. Буксировочный трос также является особенно важным приспособлением, при помощи которого можно отбуксировать автомобиль, находящийся в нерабочем состоянии, до ближайшей мастерской.

  9. Манометр. Этот прибор необходим для измерения давления в шинах. Использовать его нужно регулярно. Иначе при снижении давления придется столкнуться с достаточно неприятными моментами.

Кроме всего прочего в багажнике любой машины должен в обязательном порядке присутствовать коврик, который собственно убережет заводское покрытие от преждевременного износа. Здесь можно подобрать резиновый, текстильный, пластиковый и полиуретановый аксессуар.