Небольшой кросс из Китая — Chery Tiggo 3X 2017-2018

Небольшой кросс из Китая — Chery Tiggo 3X 2017-2018

Техническое оснащение компактного кросса
Пока что Chery Tiggo 3X 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации и цены) выпускается лишь с одним мотором — атмосферным движком объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 109 лошадей, а в паре с установкой «трудится» механическая или автоматическая трансмиссия на 5 скоростей.

Также пока инженеры подготовили лишь переднеприводный вариант автомобиля, однако, в будущем возможен выпуск и полноприводной версии. Новинка оснащена всеми современными системами безопасности, в том числе ABS, EBD, тормозами с системой вентиляции и электроусилителем руля для удобства управления.

Оснащение Чери Тиго 3Х 2017-2018 в новом кузове
На территории Поднебесной, новинка продается в нескольких комплектациях.

«Минималка» оснащается парой аэрбэгов, сплит-системой, электрическими стеклоподъемниками и приводом боковых зеркал, а также аудиосистемой с несколькими колонками.

Топовый вариант получил богатое оснащение, в том числе мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, круиз-контроль, навигатор, люк, обивку из натуральной кожи и многое другое.

Параметры Chery Tiggo 3X 2017-2018 в новом кузове
Итак, размеры автомобиля следующие:

длина 0 420 см;
колесная база — 255,5 см;
ширина без боковых зеркал — 176 см;
высота — 157 см;
колесные диски диаметром от 15 до 17 дюймов (в зависимости от комплектации);
клиренс — 19 см.
Небольшой кросс из Китая — Tiggo 3X 2017-2018

Багажное отделение солидное. Его объем 420 литров, что позволяет размещать там небольшой груз и багаж для всей семьи. Убрав задний диван можно перевозить даже груз средних размеров, однако, туда поместится далеко не все из-за неудобной конструкции колесных арок. Это стоит учитывать при покупках.

Внешний вид Чери Тиго 3Х 2017-2018 (фото)
Автомобиль получил яркую и стильную внешность, по сравнению, например, с обычной версией Тиго. Дизайн выполнен в корпоративном стиле бренда. Отличительные черты присутствуют также в моделях Arrizo 5, Arrizo 7, и в кроссовере Tiggo 7.

Спереди автомобиль украшен головной оптикой современной формы, небольшой решеткой радиатора и ярким бампером с большими воздухосборниками, рядом с которыми разместились ходовые огни.

Посмотрев на боковую часть Тиго 3Х, стоит отметить, что модель больше похожа на хэтчбек, нежели на кроссовер. Что эта версия вседорожная, напоминают лишь пластиковые обвесы, которые установлены по периметру всего кузова, большой дорожный просвет и рейлинги.

Сзади модель выполнена также в корпоративном стиле бренда. Фонари посажены высоко, а дверь багажного отделения получилась компактной и удобной.

Интерьер Chery Tiggo 3X 2017-2018 в новом кузове (фото)
Салон китайца оформлен очень интересно. Стоит отметить, что все использованные материалы очень качественные, а дополняет это мультимедийная система, которая отвечает самому последнему слову техники. Модель, которая присутствовала на презентации, получила салон, оббитый натуральной кожей в яркой черно-оранжевой гамме.

На центральной консоли расположился тот самый сенсорный монитор, а чуть ниже его установлена климатическая система с аккуратным блоком управления. На первый взгляд цифровая приборка ничем не выделяется, но бортовик превзошел все ожидания. Он очень информативный и отображает всю необходимую информацию.

Салон автомобиля очень комфортный, но задний диван все-таки предназначен для двух пассажиров. Кстати, по центру для них специально установлен подлокотник, который прекрасно выполняет свои функции.

Ценники
Модель Chery Tiggo 3X 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации и цены) на территории КНР уже продается около полугода. Ценник на него установлен на уровне 58 900 юаней за минимальную комплектацию и 80 900 юаней за самый оснащенный вариант.

На территории Российской Федерации автомобиль также будет продаваться, но только начиная с этого года. У отечественных дилеров модель получит имя Chery Tiggo 1. О стоимости российского варианта пока что информации не поступало.