Как проводить операции с биткоином анонимно?

Как проводить операции с биткоином анонимно?

Операции с биткоином остаются анонимными до тех пор, пока никто не связал имя держателя криптовалюты с его кошельком. Открытый код позволяет отслеживать все операции с Bitkoin любому желающему. Такая вероятность всегда существует и носит в себе немало рисков, ведь так держатель биткоина может стать жертвой мошеннических схем или попасть во внимание правоохранительных органов. Чтобы проводить операции с этой криптовалютой, нужно пользоваться bitcoin blender и знать некоторые правила обращения с BTC.

Основные рекомендации

Для того чтобы никто не смог отследить критовалютный кошелек, нужно предпринимать меры безопасности еще на этапе покупки BTC. При покупке криптовалюты на таких известных биржах, как localbitcoins.org или io, безопаснее использовать фейковый адрес электронной почты.

Покупать криптовалюту безопаснее всего на localbitcoins.org, потому что на этой бирже не нужно проходить процедуру KYC, указывать данные кредитных и дебетовых карт, кошелек PayPal.

Для соблюдения анонимности, важно скрывать IP–адрес при проведении операций с биткоином и хранить криптовалюту на нескольких цифровых кошельках. Прежде чем провести какие-то транзакции с BTL, нужно очистить монеты с помощью bitcoin mixer.

Большинство держателей криптовалюты используют биткоин-миксеры для того, чтобы невозможно было отследить их кошелек. Принцип работы этих сервисов простой: пользователь вносит свои биткоины на счет, сервис разбивает криптовалюту на доли и смешивает с биткоинами других пользователей. Затем на новый кошелек клиенту отправляется та же сумма биткоинов за вычетом комиссии. В результате держатель криптовалюты получает полностью очищенные монеты, и отследить их происхождение уже практически невозможно.

При выборе биткоин-миксера нужно обращать внимание на репутацию сервиса, время существования на данном рынке услуг и условия сотрудничества. Сервис Bestmixer является одним из наиболее востребованных при операциях с BTC и LTC.