В каких случаях необходимо устанавливать автомобильные подножки?

В каких случаях необходимо устанавливать автомобильные подножки?

Достаточно часто микроавтобусы и внедорожники тюнингуются при помощи специальных элементов, которые называются силовые подножки. Данные приспособления являются разновидностью силовых обвесов, предназначенных выполнять определенные функции.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить об основном предназначении подобных ступенек, а также выяснить, в каких ситуациях их необходимо устанавливать.

Подножки на авто

Прежде всего, хотелось бы отметить, что стальные подножки на авто используются для защиты кузовной части от негативного воздействия окружающих факторов. Например, в осенний и весенний период времени очень часто на лакокрасочном покрытии машины скапливается большое количество грязи, которая способна повредить ЛКП кузовной части. А вот при наличии подножек, данные части будут скапливаться непосредственно на них. Таким образом, целостность и сохранность кузова не будет нарушена.

Также хотелось бы сказать, что сегодня довольно распространены случаи, когда боковые поверхности автомобиля повреждаются вследствие плотного контакта с другим авто или иным посторонним предметом. Опять же, наличие подножек полностью исключает вероятность появления подобных неприятных моментов.

Кроме всего прочего ступеньки повышают уровень комфортности в момент посадки и высадки пассажиров с автомобиля.

Дело в том, что внедорожники и микроавтобусы имеют достаточно приличное расстояние от уровня земли. Именно поэтому некоторым людям очень тяжело садиться в машину. А если будет установлены подножки, они послужат своеобразной ступенькой, с помощью которой можно с легкостью сесть в автомобиль как ребенку, так и пассажиры преклонного возраста.

Также стоит отметить, что боковые автомобильные подножки защищают одежду водителя и пассажиров в момент усадки в авто.

При использовании стальных ступенек существенно преображается внешний облик транспортного средства. Он становится более оригинальным и агрессивным.

Для того чтобы установить подножки на автомобиль, даже не потребуется обращаться за помощью к опытным и квалифицированным мастерам. Монтаж данного элемента осуществляется легко и просто. А все потому, что аксессуар изготавливается для каждого отдельного авто в индивидуальном порядке. Единственным исключением являются универсальные изделия, имеющие стандартные формы и размеры. Их не так просто устанавливать.

Купить качественные и надежные подножки для авто можно на сайте специализированного магазина по доступной стоимости. здесь представлен широкий выбор подобных изделий, при производстве которых были соблюдены установленные требования и нормы.