Как выбрать авточехлы?

Как выбрать авточехлы?

Автовладельцы не раз задаются вопросом — покупать или нет чехлы для автомобиля? Такой автоаксессуар будет полезен тем, кто хочет преобразить салон автомобиля, и защитить от износа.

Зачем нужны чехлы?

Авточехлы закроют уже возникшие недостатки на обивке и предотвратят появление новых. Таких как: потертости, царапины, пятна жира и грязи, пролитой жидкости. Если у вас есть домашние животные, которые ездят с вами в машине, убрать шерсть с чехлов легче, чем с родной обшивки салона.

Такая автопринадлежность сэкономит средства и время на химчистке или перетяжке автокресел. Снять и привести в порядок авточехлы, даже купить новый комплект — легче и дешевле, чем менять или постоянно чистить заводскую обивку сидений.

Какому материалу отдать предпочтение?

Современное производство автоаксессуаров удивляет разнообразием материалов и цветовых решений. Даже самый требовательный автовладелец найдет вариант по душе.

Для того, чтобы авточехлы надежно защищали оригинальную обивку, их шьют из крепких и износостойких тканей. Основные материалы это — экокожа, автоткань, алькантара, нубук. Также используют их комбинации. Остановимся подробней на часто используемых.

Экокожа — аналог натуральной кожи. На тканевую основу наносится полимерный слой разной плотности. От этого зависит цена готового изделия. По своим характеристикам экокожа превосходит натуральную. Она гипоаллергенна, лучше “дышит”, более прочная. Бывает гладкая и перфорированная. Ее легко почистить, возьмите влажную тряпку или салфетку и просто протрите.

Автоткань — недорогой и простой в уходе материал. Его цена зависит от качества материала. Бюджетные варианты шьются из отечественных тканей, а более дорогие — используют европейское сырье (Германия, Польша). Такие чехлы можно стирать дома в стиральной машине.

Алькантара — мягкая и приятная на ощупь ткань, напоминает замшу. Чистить ее нужно осторожно, стирать не рекомендуется. Пользуйтесь влажной губкой, пылесосом. Въевшиеся пятна можно устранить с помощью очистителя алькантары, который продается в автомагазине.
Практичными в использовании будут авточехлы из комбинированных тканей. Такие модели выглядят элегантно. Дольше служат за счет правильно подобранных материалов на центральные и боковые части сидений. Например — чехол, где боковины из экокожи, а посадочная часть из автоткани — прослужит приблизительно 4 года (при средней эксплуатации). По цветовой гамме вы также найдете оптимальное решение для своего автомобиля, чтобы подчеркнуть индивидуальность и статусность. Выбирайте на свой вкус — черный, серый, бежевый, синий, красный и коричневый цвета или их сочетания. Приобрести любой из вариантов можно на сайте интернет-магазина MARKET.RIA. Опытные консультанты помогут сделать правильный выбор.