Как купить автомобиль в Болгарии

Как купить автомобиль в Болгарии

Стремительный рост автомобильного рынка начался после того, как болгарам разрешили посещать европейские страны без визы. Туристы сразу приметили, эту особенность и стали сюда приезжать за автомобилями. В Болгарии продают поддержанные автомобили в огромном количестве. Некоторые приезжие могут купить здесь автомобиль, чтобы пользоваться им, пока они находятся в Болгарии. Здесь действительно смешные цены. Они остаются низкими, потому что отсутствуют таможенные границы, не производится никаких начислений. В Болгарии даже немецкие автомобили стоят дешевле чем в Германии, потому что автодилеры покупают их там по оптовым ценам.

Почему покупатели стремятся в Болгарию за автомобилями

Здесь используют разные варианты для покупки автомобилей. Некоторые покупатели обращаются в авто-фирмы, другие ищут транспортное средство на рынке. При покупке машины в компании, занимающейся продажей автомобилей, потребуется получение договора о купле-продаже и оформление счет-фактуры, вместе с другими документами на транспортное средство.

Автомобиль, приобретённый у болгар, можно вывезти, оформив таможенную декларацию и транзитные номера. Также здесь продают автомобили, которые возвращают первые покупатели, чтобы получить более новейшую модификацию.

Первые покупатели, возвратившие свой поддержанный автомобиль в обмен на новую модель, могут получить ее со значительной скидкой. Такие машины могут еще иметь не использованную заводскую гарантию, а продают их намного дешевле нового автомобиля.

Также, крупными болгарскими компаниями осуществляется закуп партии автомашин с большими скидками при истечении гарантийного срока. Каждый автомобиль меняют на новый по выгодному предложению.

Особенности покупки авто

Приобретённый автомобиль регистрируют в том месте, где зарегистрировался покупатель. Также может использоваться юридический адрес компании в Болгарии.

Для выбора транспортного средства в Болгарии, необходимо нацелиться на длительный поиск подходящей модели. Здесь с автомобилями работают малые и большие компании. Они предлагают любые марки автомобилей разных годов и цен.

На автомобильном рынке в Софии почти все продавцы импортируют машины. Они сами могут помочь с оформлением авто. Можно для покупки нового недорогого автомобиля обратиться в автосалон.

Это надо знать

  • Выбрав подходящую модель, стоит немного поторговаться с продавцом. Может он согласится сделать скидку.
  • Проверяя автомобиль, не надо верить показателю километража. Многие продавцы сами накручивают спидометры. Для определения реального пробега, смотрят на его техническое состояние.
  • Не стоит выбирать машину, которую продают слишком дешево. Она может обладать серьезными дефектами. Гниль и ржавчина часто появляются на поддержанных итальянских автомобилях. Немецкие машины могут обладать большим пробегом.
  • Выбирая определенную модель, нужно учитывать стоимость ее оформления.

В Болгарии можно оформить транспортное средство по более упрощенным правилам. Только нужно проверить соответствует ли машина необходимым требованиям.

Если автомобиль эксплуатировался более 10-ти лет, то его проверяют по особым правилам.

Европейские машины перед продажей проходят тщательную проверку. Технический паспорт может содержать информацию о каждом недостатке.

Машина проходит полный техосмотр для определения его качества.

Покупателям нужно очень внимательно выбирать автомобиль, проверить закодированные надписи на задних стеклах. Информация о сроке использования автомобиля может также храниться на ремне безопасности.