Как правильно выбрать мебель на кухню?

Как правильно выбрать мебель на кухню?

Кухня — центральная часть дома. Она выступает объединяющим началом для всех членов семьи, служит местом для кулинарных подвигов, хранения посуды и утвари. Обстановка в ней должна способствовать расслабленному отдыху, приятной беседе, хорошему аппетиту. Это во многом зависит от качества мебели https://www.dimol-stil.com/tehnologii. Кухонный гарнитур должен быть удобным, функциональным, стильным. Как его выбрать? Все подробности узнайте ниже.

На что обращать внимание?

Стандартный набор кухонной мебели включает в себя:

  • системы хранения (шкафы, полки, серванты);
  • рабочую столешницу, которая используется для нарезки продуктов, замеса теста и других подготовительных процедур;
  • кухонный фартук для защиты стен от пара, брызг и жирных следов;
  • обеденную группу (столы и стулья).

Для изготовления корпусной мебели используется древесина. Отдать предпочтение стоит комплектам из экологичного МДФ или ЛДСП. Они стоят на порядок дешевле мебели из массива, при этом по эксплуатационным качествам практически не уступают последней.

В настоящее время популярность приобрели гарнитуры с акриловым фасадом. Он удачно имитирует цвет и текстуру натурального камня, отличаются большим запасом прочности, устойчивостью к повышенной влажности и перепадам температуры.

Фасады могут сохранять природный вид дерева, что смотрится весьма традиционно и респектабельно. Из декоративных приемов используется резьба, фрезировка. Для современных интерьеров можно подобрать гарнитур с пленочным покрытием. Оно выполняется в различных оттенках, может содержать узоры, 3D-рисунки, глянцевую обработку.