Тонирование стекол автомобиля

Тонирование стекол автомобиля

Тонировка стекол в автомобиле здесь — вопрос далеко не праздный и не такой уж однозначный, как его себе представляют многие.В России тонировка применяется в основном как предмет престижа либо с целью скрыть от чужих глаз происходящее внутри автомобиля.На самом деле тонировка стекол имеет под собой достаточно практичную основу, находящуюся в соответствии с действующим международным законодательством к такому виду тюнинга автомобиля. Например, повышение рефлективности стекла спасает органы зрения водителя от воздействия ультрафиолетовых лучей, кроме того, салон автомобиля при прямом воздействии солнца нагревается гораздо меньше, оберегая обивку и приборы от разрушения.

При аварии тонировка на самом деле спасает пассажиров машины, предотвращая большой разлет осколков стекла благодаря упругости слоя тонировки. Таким образом, тонирование стекол автомобиля исключает декоративность, хотя и смотрится очень красиво внешне.Заводское тонирование включает внесение присадок и химических веществ в состав полотна автостекол, изменяющих проницаемость его для ультрафиолета. Второй способ — молекулярное напыление металлической краски на поверхность стекла, образуя подобие пленки. Такая тонировка исчезает только с заменой стекол, что может вызвать некоторые проблемы.

Самый распространенный и дешевый способ тонировки — нанесение темной пленки на стекло автомобиля. Такого рода услуги предоставляются фирмой ATI тюнинг в Санкт-Петербурге, предоставляющей запчасти для тюнинга nissan и обеспечивающей продажу, установку и правильное размещение тонировочной пленки на стеклах автомобиля. Пленка распределяется равномерно методом наклеивания, при этом коэффициент рефлективности и светопропускания соответствуют нормам законодательства. Пленки различаются по цветовым характеристикам, качеству и безопасности, а также фирмами-производителями.