Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault Duster

Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault Duster

Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault Duster

Ателье ABT Sportsline представило лимитированную серию колесных дисков для купе Audi RS5 и универсала RS4 Avant. Новинка под названием ABT Aerowheel дебютировала в феврале на RS6+ Phoenix, построенном для известного лыжника и автоэнтузиаста Йона Олссона. Комплект дисков оценили в стоимость Renault Duster — 11 690 евро.

ABT Aerowheel — это стандартные 21-дюймовые диски ABT серии Sport GR, которые выкрашены в золотистый цвет Racing Gold и оснащены аэродинамическими щитками из углепластика. Похожее решение используется на болидах Формулы Е.

Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault DusterТак выглядит Audi RS5-R c 21-дюймовыми ABT Aerowheel. Под капотом машины установлен модернизированный битурбомотор 2.9 V6 мощностью 530 лошадиных сил и 690 Нм крутящего момента.

Такие же колесные диски компания установила на уникальный гибрид Audi RS6-E, оснащенный силовой установкой, состоящей из 4,0-литрового битурбо двигателя V8, электромотора, напрямую соединенного с карданным валом и батареи емкостью 13,6 киловатт-часа.

Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault DusterПрототип Audi RS6-E

Суммарная отдача агрегата составляет 1000 лошадиных сил и 1291 Нм крутящего момента. Со 100 до более чем 300 километров в час гибридный RS6 способен разгоняться за 10 секунд. Другие данные о машине пока не сообщаются. Однако известно, что самый мощный негибридный RS6, построенный ABT, выдает 735 сил и 920 Нм момента. С места до «сотни» такая машина ускоряется менее чем за 3,4 секунды.