Подсветка колес KIA Cerato Koup

Подсветка колес KIA Cerato Koup

Подсветка колес в последнее время становится все более и более популярным. Когда вы видите, что диски у автомобиля светятся, то значит они оборудованы системой подсветки. А для чего именно нужен такой купить в Москве тюнинг выхлопной системы? Причин много, но главным из всех, конечно же, является внешний вид. К этому можно добавить безопасность движения. Теперь именно с подсветкой колес вы сможете создать свой определенный образ или подчеркнуть некоторые черты машины. Совсем недавно было весьма проблематичным достать диодную подсветку. Она представляет собой стержень, на которую насаженные диодные лампочки и все это заключено в специальную трубку, которая препятствует попаданию внутрь влаги и пыли.

Стоит отметить, что светодиоды гораздо ярче обычной неоновой подсветки, соответственно, не нужно устанавливать светорассеиватель. Выбор цветов поражает, можно подобрать себе любой цвет, в зависимости от вашего вкуса. Кроме того, если оборудовать систему контроллером, то можно оборудовать ее дополнительными спецэффектами, такими как бегущая волна, радуга и т.п.

Светодиодная подсветка достаточно прочная, ведь она защищена оболочкой. Даже если какой-нибудь камень пробьет его и повредит светодиод, то это будет практически незаметно, ведь на одной линейке их может быть пару сотен. На лицо превосходство светодиодов перед неоновой подсветкой. Так что не нужно жалеть деньги, гораздо разумнее применить именно светодиодный вариант подсветки колес вашего автомобиля.Итак, реализуем подсветку колес на KIA Cerato Koup. Для этого нужно приобрести комплект подсветки, которая состоит из четырех светодиодных лент. Как правило, в комплекте имеются стабилизаторы. Помимо этого приобретаем автохимический клей, хомутики, изоляционную ленту и проводку. Этого достаточно, чтобы проделать качественную установку девайса на Киа Церато Купе.Автомобиль ставим на ровную поверхность, желательно, чтобы было освещение. Приподнимаем Киа на домкрате, демонтируем колесо, теперь появился доступ к задней части литого диска. Берем одну светодиодную ленту и примеряем на месте, в голове прикидывая как это все будет выглядеть на самом деле.

Далее оборачиваем ее вокруг кожуха тормозного диска и отрезаем кратно трем диодам.Места надреза нужно тщательно заизолировать, делается это каплей клея. Если не сделать этого, то туда будет проникать влага и, как следствие, коррозия, соответственно, возникает риск короткого замыкания. Полностью вычищаем грязь с защитного кожуха тормозного диска Киа Церато Купе и закрепляем ленту при помощи клея. На конец ленты присоединяем питающий провод, место соединения заматываем изоляционной лентой, далее вставляем провод в гофру. Место входа так же заклеиваем и заматываем изолентой. Теперь нужно пробраться к салону.На днище автомобиля есть технологическое отверстие, именно туда и просовываем гофру. Аналогичная работа проводится со всеми остальными колесами. В итоге все четыре гофры концентрируются в одном месте. Теперь нужно провести сюда провод от аккумуляторной батареи. Все гофры соединяются меж собой хомутиками или стяжками, к корпусу же закрепление осуществляется клеем. Вся проводка прикрепляется к стабилизаторам, а сами стабилизаторы и их ножки не должны иметь контакта между собой, соответственно, их изолируем. Все стабилизаторы подключаем к одному радиатору.