Кожа в помещении

Кожа в помещении

Не только металл, древесину и керамику широко используют для интерьера квартир и домов. Такой материал как кожа так же пользуется определённой популярностью. Различного рода декоративные элементы, всевозможные подстилки, занавеси из кожи использовались ещё с древних времён. Некоторые народы используют её как основной строительный материал. Наибольшее распространение кожи имела на западе. Использовалась как обивочный материал для мебели и стен.

В последнее время, кроме каталог натуральной кожи , полученной благодаря специальной обработке шкур животных, широко используют искусственную кожу. Искусственная кожа является продуктом полимеризации веществ органики. Она обладает аналогичными свойствами, что и натуральная кожа, а так же у них схожи внешние признаки.

На производстве из шкур больших домашних животных получают натуральную кожу, которая может характеризоваться различной эластичностью, различной стойкостью к износу, а так же качеством выделки. Главным эксплуатационным свойством кожи является способность сохранять первоначальное состояние под воздействием трений и влаги. Свиная кожи имеет самую большую стойкость, а овечья – наименьшую. Потребители обращают внимание так же на такие свойства, как мягкость, прочность и качество поверхности.

Искусственная кожа получается за счёт нанесения на тканый материал пленкообразующего полимера каучука, латекса или поливинилхлорида. Такая кожа порой очень хорошо имитирует натуральную кожу и чаще всего предназначена для обивки. Искусственная кожа не такая прочная, как натуральная, но может обладать большей гибкостью и мягкостью, а так же быть в большей степени устойчивой к влиянию влаги и трению.

В интерьере оба вида кожи могут применяться для обивки дверей и мебели, а так же для поверхности стен.