Американец оплатил штраф за парковку спустя 44 года

Американец оплатил штраф за парковку спустя 44 года

Американец оплатил штраф за парковку спустя 44 года

Житель Огайо заплатил штраф за нарушение правил парковки спустя 44 года после получения талона. Он отправил письмо в полицейский департамент Минерсвилла, в котором написал, что все годы его мучило чувство вины, и приложил к нему пять долларов. Об этом пишет Associated Press.

По словам начальника полиции Майкла Комбса, письмо было следующего содержания: «Уважаемый департамент полиции, более 40 лет я хранил этот парковочный талон, и все собирался его оплатить. Простите, что не дают полную информацию о себе. С Уважением, Дэйв».

Парковочный талон был выписан в 1974 году. Сумма штрафа составила два доллара (три доллара нарушитель добавил в качестве компенсации). Сейчас подобное нарушение оценивается в 20 долларов.

В декабре прошлого года департамент полиции штата Миннесота получил необычное письмо от анонимного отправителя, в котором находилась одна тысяча долларов и записка с извинениями за аварию 30-летней давности. Автор письма рассказал, что ночью 1985 или 1986 года врезался в припаркованный автомобиль и покинул место аварии, не оставив о себе никакой информации.