Оригинальные и неоригинальные: чем отличаются эти запчасти для авто?

Оригинальные и неоригинальные: чем отличаются эти запчасти для авто?

Автосервисы, занимающиеся ремонтом иномарок, предлагают владельцам автомобилей на выбор оригинальные и неоригинальные детали. Каждый автолюбитель решает для себя, каким именно он отдаст предпочтение.

Количество иномарок на наших дорогах неуклонно растет, соответственно, увеличивается число автосервисов, где их ремонтируют, и растет потребность в автозапчастях для них. Ведь автомобиль – сложный многофункциональный механизм, даже при самой аккуратной эксплуатации нуждается в периодическом техническом обслуживании. Верным способом обеспечения работы всех его систем можно назвать регулярный контроль общего состояния авто и замену износившихся деталей.

Учитывая тот факт, что запчасти Opel, KIA, BMW и другие автомобили могут быть оригинальными и неоригинальными, встает вопрос, а какие, собственно говоря, лучше выбирать? Стоимость оригинальных деталей выше, но зато они идеально подходят для той марки, для которой были предназначены. К преимуществам также можно отнести контроль качества завода-изготовителя и отделами технического контроля, так как концерны дорожат своей репутацией.

При этом стоит учитывать, что даже такие известные производители, как Тойота и Форд, пользуются некоторыми деталями, выпущенными на других заводах, выигравших тендер и получивших возможность стать их поставщиками. На таких запчастях ставится только маркировка предприятия, изготовившего их, но при этом они соответствуют всем заданным параметрам.

Если вам нужно купить запчасти Опель Астра, то, обратившись в автосервис, вы сможете приобрести детали двигателя, амортизаторы, оптику, подвески или глушители немецкого качества. Эта модель Опеля с оптимальным соотношением цены и качества в своем классе заслужено входит в мировые лидеры, составляя порядка одной трети продаж машин этой марки. В России из-за низкого качества дорог, у нее периодически возникают проблемы с подвеской, системами питания и зажигания. В зависимости от того, седан у вас, универсал или хэтчбек, в сервисном центре вам смогут подобрать даже редкие исузу запчасти. В случае необходимости будет заказана их доставка от производителя.

В линейке автомобилей Опель есть модель, как будто специально созданная по загруженным улицам крупных городов. Актуальность Opel Corsa с каждым днем становится все более очевидной, так как он может легко лавировать там, где крупное авто встанет в пробке на несколько часов. С расходом бензина 6 литров на 100 километров машина становится еще более привлекательной. Именно поэтому продажа запчастей для Корса в нашей стране неизменно востребована. Для некоторых моделей опционально могут быть предложены двигатели большей мощности, электроконтроль сцепления колеса с покрытием трассы, а также пятиступенчатая КПП-автомат.

Что радует многих автовладельцев, детали для Опель Корса могут быть использованы для автомобилей, созданных по его подобию в других странах, то есть для Chevrolet Corsa, Vauxhall Corsa, а также Holden Barina и Chevrolet Chevy. Это объясняется тем, что при их производстве используется общая платформа, разработанная совместно инженерами GM и Fiat.

Если же в автосервисе вам предлагают поставить неоригинальные запчасти, то это совсем не значит, что выпускались они где-то на подпольной фабрике и выйдут из строя через пару дней. Подобные детали изготавливают по лицензии, полученной у концерна-производителя, и также прошли контроль качества. Они полностью отвечают требованиям головного предприятия, а стоят дешевле лишь потому, что не украшены его логотипом.

Если оригинальную деталь в некоторых случаях придется ждать (из-за высокой стоимости редко востребованные запчасти заказываются автосервисами напрямую у производителя по мере необходимости), то неоригинальные, обладающие более демократичной ценой, практически всегда бывают в наличии.