Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний

Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний

Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний

Новый вседорожник принадлежащей китайскому концерну SAIC марки выйдет на рынок уже в этом году.

Предвестника новинки – прототип X-motion – бренд MG представил в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. Теперь же появилось фото с тестов серийного воплощения концепта. Снимок опубликовало китайское издание Autohome. Машина пока упакована в плотный камуфляж, однако кое-какие детали разглядеть все же можно. Так, серийный SUV сохранил силуэт концепта и крупную радиаторную решетку с «точечным» рисунком. Фары и передний бампер у кроссовера другие, плюс появились стандартные противотуманки.

По неофициальным данным, новинка MG построена на базе рамного внедорожника Roewe RX8, который, в свою очередь, является «родственником» модели Maxus D90 (как и MG, марки Roewe и Maxus также принадлежат SAIC). Ожидается, что новый SUV предложат только в пятиместной версии, тогда как RX8 доступен с семиместным салоном. В этом случае длина и колесная база модели MG должны оказаться меньше, чем у флагмана Roewe (4 923 и 2 850 мм и соответственно).

Мотор новому вседорожник, скорее всего, также достанется от RX8. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 2.0 мощностью 224 л.с., которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод, как и у Roewe RX8, будет задним или полным.

Как ранее заявили в MG, новый кроссовер поступит в продажу уже в этом году. Первым рынком для него станет Китай, в линейке марки вседорожник займет позицию флагмана. А в 2019-м модель доберется до исторической родины MG – Британии.