Skoda Rapid 2018

Skoda Rapid 2018

Новая Шкода Рапид 2018 поставляется в нескольких вариантах исполнениях. Базовое оснащение в цене отличается от максимального на 300 000 рублей. Седан поставляется в следующих комплектациях:

1. Entry
Минимальное оснащение по цене 604 000 рублей. В этом варианте исполнения оснащается Рапид старыми ДВС: 1,6 литров и 90 л.с., работающий на бензине, механическая коробка с 5-тью ступенями переключения передач. Данный силовой агрегат отличается высоким показателем экономичности, так как потребляет всего 4,4 литра. Разгон до первой сотни происходит за 11 секунд. Базовое оснащение также не богатое. Производитель провел окрашивание бампера в цвет кузова, установил подвеску для плохих дорог. Механизм рулевой колонки позволяет регулировать ее вылет или наклон. Защитный кожух рычага КПП изготавливается из искусственной кожи.

Седан имеет антиблокировочную систему, а также электрическую систему курсовой устойчивости. Со стороны водителя устанавливают фронтальные подушки безопасности, на заднем ряде сидения имеют специальное крепление для детского кресла. Передача усилия от рулевой колонки на ведущие колеса проходит через электрический усилитель, на автомобиле у Skoda Rapid 2018 устанавливается бортовой компьютер.

Отметим, что наружные зеркала имеют механическую регулировку, внутреннее стекло заднего вида имеет функцию тонировки для исключения вероятности ослепления водителя. На автомобиле устанавливаются датчик наружной температуры, а также датчик уровня жидкости. Форсунки омывателя имеют функцию подогрева, что исключает вероятность их заледенения во время движения в зимнее время. В салоне устанавливается 4 динамика, диски стальные с радиусом R14.

2. Active
Комплектация, которая обойдется в 660 000 рублей при установке все того же мотора и механической коробки передач. Кроме этого автомобиль поставляется с модифицированным мотором 1,6 литров и 110 л.с. по цене 718 000 рублей и с АКПП за 763 000 рублей. Дополнительные опции представлены системой регулировки положения водителя, в багажном отделении разместили розетку на 12V, установили более эффективный бортовой компьютер. В багажнике разместили специальные отделения для вещей.

3. Ambition
В данной версии седан поставляется все в том же сочетании силовых агрегатов по цене 761 000, 819 000, 864 000 рублей. Кроме этого устанавливают и новый бензиновый мотор 1,4 литров с 125 л.с., коробка передач роботизирована – все это за 904 000 рублей. Оснащается этот автомобиль дополнительным спойлером и наружными зеркалами, которые окрашивают в цвет кузова, дополнительными 2-мя лампами чтения, и одной сзади. В багажном отделении есть пластиковое крепление для различных вещей. Дополнительно на автомобиле устанавливается система помощи подъема в гору. Климат в салоне поддерживается кондиционером, конструкция наружных зеркал имеет систему обогрева. Конструкция передних сидений имеет подогрев, устанавливается и современная аудиосистема.

4. Style
Самая дорогая комплектация с бензиновыми ДВС 1,6 литров и мощностью 90 л.с, 110 л.с (с МКПП и АКПП), 1,4 литров с 125 л.с. и АМТ. Цена их 807 000, 865 000, 910 000 и 950 000 рублей соответственно. Особенности этой комплектации заключаются в наличии центрального подлокотника, фоновой светодиодной подсветки, хромированный пакет для интерьера. Салон имеет кожаный рычаг рукоятки КПП, есть коврики спереди и сзади, на рулевом колесе нанесены кнопки управления радио и телефоном. Колесные диски фирменные, имеют R15, под передним сидением разместили зонт. Вместе кондиционера устанавливается климат-контроль.

Рассматривая Шкода Рапид 2018 в новом кузове (фото), цена его относительно невелика, отметим, что он относится к бюджетному классу и его оснащение соответственное.