Renault презентовал Koleos 2018 года

Renault презентовал Koleos 2018 года

Весной 2017 года в Пекине был представлен новый Renault Koleos 2018. Его создатели хотели изменить название модели на Renault Maxthon, но в итоге было решено оставить прежнее название. Автомобиль выпущен в двух комплектациях, стоимость базовой начинается с 1 699 000 рублей.

Внешний вид знакомой модели претерпел существенные изменения, которые пошли ей на пользу. С новой решеткой радиатора, головной оптикой сложной конструкции со светодиодными полосками, диодной линией бампера, крупными задними фонарями кроссовер Koleos стал походить на другие авто бизнес-класса и выглядит весьма привлекательно.

Значительно изменился интерьер салона: появился большой дисплей с объемными иконками и сенсорным управлением, на рулевом колесе расположились блоки управления, приборный щиток выполнен в форме трех колодцев. По всему салону проведена точечная подсветка. В базовых комплектациях отделка салона выполнена из ткани и пластика, в люксовой сборке – из кожи и мягкого пластика.

В базовой комплектации (Executive) Renault Koleos оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 144 л.с. и коробкой-вариатором. Максимальная скорость – 187 км/ч.
Комплектация Premium предусматривает два варианта двигателя – 2,5-литровый бензиновый мощностью 171 л.с. и 2-литровый дизельный мощностью 177 л.с. и коробкой-вариатором. Максимальная скорость – 199 км/ч.
Что касается технических характеристик новой модели, то в первую очередь надо сказать об увеличенном дорожном просвете: в Renault Koleos 2018 он равен 213 мм, что очень неплохо для городского кроссовера.

По своим основным показателям новый Koleos может конкурировать с Hyundai Santa Fe, Nissan Murano, Mazda CX-7, Ford Edge, Honda Crosstour и некоторыми другими полноразмерными кроссоверами.

В целом можно считать, что Renault Koleos 2018 – достойный автомобиль для российского рынка. При его создании учитывались особенности отечественной эксплуатации автомобиля, создатели постарались учесть все нюансы, необходимые потребителям, и представили действительно качественный и надежный автомобиль бизнес-класса.