Первую модель возрожденной марки Brabham показали на видео

Первую модель возрожденной марки Brabham показали на видео

Первую модель возрожденной марки Brabham показали на видео

Компания Brabham Automotive, принадлежащая сыну трехкратного чемпиона Формулы-1 Джека Брэбэма Дэвиду, показала на видео свою первую модель. Тизер новинки, публичный дебют которой запланирован на второе мая текущего года, опубликован на YouTube-канале производителя.

О модели на данный момент нет никакой информации. Известно лишь, что ее название состоит из префикса BT, в честь основателей компании Джека Брэбэна и Рона Торанака, и цифры 62 — порядкового номера в линейке марки. Ранее Brabham также опубликовал аудиотизер звука двигателя новинки.

По информации Autocar, это будет ориентированный на трек дорожный гиперкар, оснащенный V-образной «восьмеркой». Ближайшим конкурентом BT62 издание называет McLaren Senna. Сам производитель говорит о модели, что она «построена, чтобы установить лучшее время круга», но пока неизвестно где.

В мире автоспорта марка Brabham известна рядом инноваций. В частности, компания первой стала использовать аэродинамическую трубу для доводки болидов Формулы-1, тормозные механизмы из углепластика, а также систему принудительного разряжения воздуха, как на BT46B.

За рулем Brabham BT52 Нельсон Пике завоевал второй чемпионский титул в Формуле-1, а всего команда приняла участие в 402 Гран-при и дважды выиграла Кубок конструкторов.