Kia поделилась результатами продаж за первые месяцы 2018 года

Kia поделилась результатами продаж за первые месяцы 2018 года

Kia поделилась результатами продаж за первые месяцы 2018 года

Компания Kia Motors Corporation опубликовала данные о глобальных продажах бренда за первые 2 месяца 2018 года. В то время, как продажи на внутреннем рынке Южной Кореи выросли на 2,6%, глобальные продажи бренда снизились на 2%.

За первые два месяца 2018 года более 400 000 автомобилей Kia нашли своих владельцев по всему миру. В то время, как в самой Корее продажи выросли на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (76 110 и 74 170 автомобилей в 2018 и 2017 гг. соответственно), глобальные продажи снизились с 410 478 автомобилей в 2017 году до 402 310 за два месяца 2018 года.

Kia поделилась результатами продаж за первые месяцы 2018 года

Причиной тому стало снижение объемов производства, обусловленное меньшим количеством рабочих дней в феврале, на который пришлось празднование Лунного нового года в Корее. В связи с этим поставки популярных моделей, таких как новый Rio, Stonic и др., на внешние рынки, в том числе украинский, были перенесены на более поздний срок.

Благодаря совместным усилиям дистрибьюторской компании «Фалькон-Авто» и Kia Motors Corporation ритмичность поставок автомобилей Kia в Украину будет восстановлена в ближайшее время.

Буквально на днях стартовали продажи обновленного Kia Sorento, причем 2/3 первой поставки новинки уже предоплачены и отправятся прямо к новоиспеченным владельцам.

Kia поделилась результатами продаж за первые месяцы 2018 года

Ожидается пополнение склада других моделей. В частности, компактный кроссовер Kia Stonic, хэтчбек Kia Rio нового поколения, популярные версии Kia Sportage доступны для предварительного заказа, как из поставки, так и производства. С момента своего дебюта в Украине эти автомобили пользуются высоким спросом, поэтому, как и в случае с Sorento, значительная часть этих авто прибывает уже «под клиента». Исходя из этого компания «Фалькон-Авто» рекомендует поклонникам бренда Kia не откладывать визит в автосалон и приобретать автомобили из наличия, или же оформлять предзаказ.

Также у официальных дилеров Kia в Украине в наличии автомобили 2017 года производства, которые можно приобрести по привлекательным ценам. В частности, речь идет о Kia Sportage, стильных хэтчбеках c’eed, а также гибридных кроссоверах Niro.

Детальнее о наличии автомобилей, а также условиях приобретения, можно узнать у официальных дилеров Kia в Украине.