BMW планирует выпустить роскошный внедорожник X8

BMW планирует выпустить роскошный внедорожник X8

BMW планирует выпустить роскошный внедорожник X8

Руководство немецкого бренда BMW рассматривает перспективы выпуска нового внедорожника BMW X8. Об этом сообщает авторитетный ресурс BMW Blog, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании.

Напомним, в ближайшее время немецкая марка планирует официально представить и вывести на рынок новый флагманский внедорожник BMW X7. Однако уже сейчас производитель планирует разработать ещё один роскошный внедорожник, который получит название BMW X8.

Также стоит напомнить, что впервые о появление модели BMW X8 заговорили ещё в прошлом году. Сейчас же в сети появилась новая информация о флагманской модели баварской марки. В частности, как подчёркивает издание, в случае одобрения проекта, BMW X8 не будет следовать по пути моделей X4 и X6.

То есть, новинка не будет просто версией кросс-купе грядущей модели BMW X7. Ресурс отмечает, что «у BMW, якобы, есть другие планы на этот автомобиль».

Сейчас известно, что сами представители компании так говорят о новинке: «это будет гораздо более красивый автомобиль, чем любой из нынешних кроссоверов BMW». При этом по своему комфорту и роскоши машина ничем не уступит седану 7-Series.