Новая Acura MDX 2017

Новая Acura MDX 2017

Экстерьер
Рассматриваемый кроссовер сразу бросается в глаза:

Передняя часть не имеет острых граней, которые могли бы отбрасывать лучи света. При этом автомобиль выглядит все равно агрессивно.

Особое внимание было уделено созданию головной оптики: во время включения света она выделяется на общем фоне кузова.
Выделена и радиаторная решетка, которая имеет алюминиевую обводку.
Противотуманные фары выполнены в стиле головной оптики, также ярко выделяются на общем фоне.
Задняя часть автомобиля была не доработана, так как выглядит очень неуклюжа. Ярко выделяется спойлер, который как бы является частью крыши ее продолжением.
Автомобиль довольно необычный, особенно версия в темных цветах. При включении всей головной оптики выделяется только радиаторная решетка сам источник света.

Интерьер
Что же предлагает японский автопроизводитель за сумму более 3 500 000 рублей? Автомобиль имеет салон со следующими особенностями:

Панель приборов выполнена в классическом стиле. За столь достаточно большую сумму многие ожидали увидеть в качестве панели приборов дисплей, но японские производители посчитали, что классический вариант исполнения подойдет больше.
Руль имеет необычную форму, центральная часть которого выполнена в виде стрелы.
Центральная консоль представлена сочетанием двух довольно качественных дисплеев: один отвечает за отображение навигационной карты, другой основного меню климатической системы и других функций.
Центральная торпеда, расположенная между двумя передними сидениями, имеет подстаканники и небольшой бардачок для хранения различной мелочи.
Задний ряд оформлен достаточно просто, не имеет никаких элементов, повышающих комфорт.
Заднее багажное отделение выполнено просто, есть несколько полочек и ящиков для хранения небольших вещей. Также нашлось место и для полноразмерного запасного колеса.

Качество используемых материалов при отделке довольно высоко, но современных систем ожидать не следует.

Комплектации и цены Акура МДХ 2017 (новый кузов)
Как ранее было отмечено, Акура МДХ 2017 года (новая модель, фото) цена сразу не впечатляют, поставляется всего в двух комплектациях:

Techno – кроссовер с бензиновым мотором, объем которого 3,5 литров. Для передачи крутящего момента и 290 л.с. устанавливается автоматическая коробка передач с 9-тью ступенями переключения передач. Несмотря на то, что японцы стараются увеличивать мощность без сильного повышения расхода топлива, в данном случае о экономичности не задумывались. С одной стороны, водитель, который может себе позволить автомобиль стоимостью более 3-х миллионов зачастую не задумывается о расходах на топливе, с другой, в век современных кризисов каждый задумывается о путях сокращения расходов. Автомобиль имеет исключительно полный привод, что позволяет при столь высокой мощности чувствовать себя уверенно вне зависимости от погодных условий. Базовое оснащение вместительного кроссовера довольно внушительное: трехзонный климат-контроль с автоматическим изменением режимов работы, при обвивке сидений используется исключительно натуральная кожа, навигационная система идет совместно с мультимедийной, для чего устанавливается восьмидюймовый дисплей. Для повышения комфорта был добавлен панорамный люк с электрическим приводом. Также был добавлен и электропривод для багажного отделения, система, которая позволяет без ключа открыть автомобиль его владельцу. Головная оптика светодиодная. Этот момент определяет не только необычный дизайн экстерьера, но и высокую степень светоизлучения. Для того чтобы столь большим автомобилем было просто управлять во время парковки устанавливаются передний и задний датчики, которые позволяют контролировать положение кроссовера в пространстве. Было уделено довольно много внимания и безопасности движения: круиз-контроль с функцией притормаживания, системы контроля транспортного средства на дороге, 7-мь подушек безопасности. Подогрев устанавливается на передних сидениях. В целом можно сказать, что Акура МДХ 2017 в базовой комплектации довольно хорошо оснащен.
Advance – вторая доступная комплектация, которая поставляется по цене около 3 849 000 рублей. Этот автомобиль поставляется с тем же мотором и коробкой передач, привод тоже полный. На данной версии кроссовера установлена обновленная комплексная система безопасности AcuraWatch. Она представлена сочетанием нескольких систем: слежения за знаками, удержания автомобиля на выбранной полосе, контроль так называемых слепых зон, система, предупреждающая о возможности фронтального столкновения. Среди опций, которые повышают комфорт управления кроссовером, следует отметить подогрев руля, панорамный люк, литые диски. Acura MDX 2017, цена которого свойственна бизнес-классу, поставляется с новой системой полного привода. Она позволила существенно снизить вес транспортного средства, а также повысить степень управляемости. Управлять автоматической коробкой передачи можно при помощи подрулевых лепестков.

Кроссовер поставляется с довольно старыми опциями. Новая Акура МДХ 2017 не может соперничать с немецкими кроссоверами по степени оснащения, но вот по цене они практически сопоставимы.

Технические характеристики
Новый автомобиль стал намного роскошнее, чем предыдущее поколение. При этом изменились и габариты кузова:

Колесную базу увеличили на 70 мм, и показатель составил 2 819 мм. За счет этого существенно увеличили свободное пространство для ног спереди и сзади.
Крышу сделали более покатой для того, чтобы снизить сопротивление во время движения на высокой скорости. Скос не столь заметен, как у BMW X6, но все же это заметно.
Остальные габариты остались практически неизменными. Инженеры смогли снизить вес транспортного средства более чем на 100 килограмм. Для этого была разработана 9-ти ступенчатая коробка передач автоматического типа, вес которой на 30 килограмм меньше предшествующей 6-ти ступенчатой коробкой. По заявлению автопроизводителя автомобиль за счет большего дробления передач стал быстрее на 25%. За выбор режима работы полного привода отвечает электронная система, на панели расположен блок клавиш.

Основные конкуренты
Достаточно высока цена кроссовера определяет то, что у него много сильных конкурентов от известных автопроизводителей:

Audi Q7.
BMW X5.
BMW X6 2017 (полный обзор).
Infiniti QX60.
Land Rover Discovery.
Lexus RX.
Maserati Levante.
Mercedes GLE.
Все они в начальной комплектации имеют примерно схожую цену, а вот оснащение существенно отличается. Как полагается, автомобили немецкого происхождения обладают всеми самыми современными системами.