Рено Сандеро Степвей 2017

Рено Сандеро Степвей 2017

Версия с повышенной проходимостью
Появление нового поколения хэтчбека привело к определенным изменениям экстерьера и интерьера, некоторых технических показателей. Достаточно важным моментом можно назвать то, что Рено Сандеро Степвей 2017 по своему экстерьеру и интерьеру практически ничем не отличается от обычной версии хэтчбека. Все изменения коснулись обе версии автомобиля. Но все же геометрия кузова несколько иная, так как для увеличения просвета пришлось расширять колесные арки.

Комплектации и цены Рено Сандеро Степвей 2017
Современные покупатели новых автомобилей привыкли к тому, что путем подбора необходимых опций можно существенно сэкономить. При этом, к примеру, тип двигателя и установленной с ним трансмиссии определяет комфорт управления. Рено Сандеро 2017 на российский рынок поставляется в следующих комплектациях:

1.6 Confort MT.
1.6 Confort RT.
1.6 (113 hp) Confort MT.
1.6 (102 hp) Confort AT.
1.6 Privilege MT.
1.6 (102 hp) Privilege AT.

Теперь уделим внимание тому, что в продажу поставляются модели только бензиновым двигателем. Поэтому любители дизеля будут сильно огорчены. Что касается трансмиссии, то здесь выбор достаточно большой, так как на некоторые модели устанавливается механика, на другие автомат, третьи – роботизированная коробка. Сандеро Степвей 2017 имеет только передний привод, поэтому о высокой проходимости не может идти и речи. Что касается цен, то здесь Рено обходит всех своих конкурентов, даже представителей азиатского рынка. Начальная комплектация обходится не более чем в 640 000 рублей, максимальная всего 790 000 рублей. Поэтому рассматривая цены Рено Сандеро Степвей 2017 можно сказать, что этот автомобиль самый доступный в своем классе.

Особенности экстерьера
Несмотря на высокую ценовую доступность, автомобиль имеет достаточно привлекательный экстерьер. К его особенностям можно отнести нижеприведенные моменты:

В стартовую комплектацию включены колеса 16-дюймов с литыми дисками. За счет увеличения колесных арок существенно повысили клиренс автомобиля, при необходимости можно поставить колеса и чуть большего диаметра. К слову, новое поколение имеет клиренс на 20 миллиметров больше.
По периметру устанавливается защитный пластиковый обвес. Renault Sandero Stepway 2017 не защищен от сильных ударов и различного воздействия. Поэтому пластиковая защита не позволяет эксплуатировать автомобиль на бездорожье.
При осмотре экстерьера сразу уделяешь внимание большому знаку бренда Рено, который расположен на относительно небольшой радиаторной решетке. Этот декоративный элемент хромирован.
Оптика создана при применении светодиодной технологии. Большая передняя оптика достаточно проста, как и задняя.
Рассматриваемый автомобиль не имеет систем безопасности, которые стали устанавливать на современные автомобили. Все, на что можно рассчитывать, подушки безопасности и преднатяжение ремня. Таких систем, как помощь при спуске или торможении, нет. Только в богатой комплектации доступно выбрать опции, которые существенно повысят устойчивость автомобиля на дороге.

В целом можно сказать, что автомобиль относится к бюджетному классу. На это указывают не только особенности экстерьера, но и цена на максимальную комплектацию ниже 800 000 рублей.

Особенности интерьера
Рассматривая обновленный Renault Sandero Stepway 2017 в новом кузове, комплектации и цены фото которого можно встретить в этом обзоре, следует также уделить внимание на особенности интерьера. Его можно охарактеризовать следующим образом:

Все выглядит очень просто, без излишеств. Именно этот момент и определяет существенное снижение стоимости транспортного средства.
Руль обычный, есть два небольших блока управления, представленные всего пару клавишами.
Щиток приборов выполнен в классическом стиле: несколько цилиндров, в которых размещены основные 3 шкалы с показаниями.
Центральная панель представлена штатной аудиосистемой, которая выглядит достаточно просто.
Под ней расположено также и несколько блоков управления различными системами. Форма у них необычная, все клавиши выделены в общие блоки.
Для поддержания микроклимата в автомобиле может устанавливаться кондиционер или климат-контроль. При этом по всему салону расположены воздуховоды, которые подают воздух с определенными показателями в салон.
Рычаг переключения передач оформлен достаточно просто, вокруг нет различных ящиков для хранения или отсеков – все выполнено достаточно просто.
При отделке используются комбинированные материалы, а также текстиль. Даже в дорогой версии комплектации качество сборки и используемых материалов невелика. Экономят практически на всем для снижения себестоимости автомобиля, так как в противном случае он не будет конкурентоспособным в своем классе.
В дорогих комплектациях автомобиль поставляется с мультимедийной системой, которая имеет относительно невысокое качество.
Особое внимание инженеры уделили распределению багажного пространства. Габаритные размеры транспортного средства небольшие, и для того, чтобы можно было все вещи удобно разметить, создано много ячеек и полок.
Фото салона Рено Сандеро Степвей 2017 в новом кузове: комплектации, цены

В целом можно сказать, что салон очень прост, но при этом он не просторный. О практичности тоже нельзя говорить.

Технические характеристики
Как ранее было отмечено, автомобиль имеет только передний привод и бензиновые двигатели. К особенностям оснащения можно отнести нижеприведенные моменты:

В начальной комплектации можно купить автомобиль с бензиновым двигателем, мощность которого составляет всего 90 лошадиных сил. При этом объем составляет всего 0,9 литров. Только за счет турбины стало возможно повысить мощность.
На российский рынок поставляются модели двигателя с объемом 1,6 литров, мощность которых составляет 86, 102, 113 лошадиных сил.
Что касается трансмиссии, то она может быть представлена 5-ти ступенчатой механикой и роботом, а также 4-х ступенчатым автоматом.

Рассматривая новый Рено Сандеро Степвей 2017 (комплектации и цены, фото) следует уделить внимание тому, что автомобиль нельзя приобрести в версии с полным приводом, так как ее нет.